МБОУ "Школа имени Гонышева А.И."
Оренбургская область, Оренбургский район, село Черноречье
  • 1 муниципальная аграрная олимпиада "Сила земли"

1 февраля в селе Черноречье состоялась первая муниципальная аграрная олимпиада «Сила земли» имени Александра Максимовича Жильникова. Аграрная олимпиада объединила в себе не простые команды. Это обучающиеся агроклассов Караванной казачьей школы, Степановской школы, Дедуровской школы. Победитель Всероссийского конкурса АгроНТИ - команда Школы имени Гонышева. Победители муниципальной метапредметной олимпиады по ествественно-научной грамотности «Турнир трех»: команда Дедуровской школы и команда Подгороднепокровской школы.
    Аграрная олимпиада состояла из трёх этапов:
    1 этап – Позвольте представиться – команды представляют видеоролик на тему «Сила земли»
    2 этап – Разминка – командам предстоит ответить на 10 теоретических вопросов по предметам естсетвенно-научного цикла
    3 этап – практический «Агрофирма в действии» - планирование и посадка; создание условия для выращивания агрокультур; проверка качества урожая; метапредметная задача – реализация собранного урожая.
    Наша команда "Росток" в составе: Халилова В., Бочкарев М., Шустер В., Гонышев Г., Качков Е., Гарифуллина З., Николаев Д., Пустынникова З. - стала победителем агроолимпиады "Сила Земли".

1 муниципальная аграрная олимпиада "Сила земли".

Аграрная олимпиада состояла из трёх этапов: